ул. Есенина, д. 1, к. 1
Выборгское шоссе, д. 5, к. 1
Без выходных с 9:00 до 21:00

Главное о лечении кариеса

Лечение кариеса – современная методика обработки или удаления поврежденных тканей зуба с дальнейшей его реставрацией при помощи пломбировочных материалов. Современное лечение кариеса в СПб отвечает эстетическим требованиям, сохраняя натуральный цвет зуба, уровень его прозрачности и форму. После профессионального лечения кариеса зуб приобретает свое первоначальное внешнее состояние.

Стоимость лечения кариеса в СПб вычисляется в соответствии с конкретным случаем поражения зуба. Врач готов будет назвать точную стоимость лечения кариеса только после постановки диагноза. Целью первичного осмотра стоматолога является определить состояние полости рта пациента. В случае обнаружения кариеса необходимо оценить его степень поражения.

В стоматологии выделяют основные стадии кариеса: начальный, поверхностный, средний и глубокий.

Начальная и поверхностная стадии лечения кариеса зубов являются самыми бюджетными, так как не требуют значительного вмешательства в структуру зуба. Достаточно будет восстановить минеральный состав поверхности зуба путем реминерализующей терапии. Средний и глубокий кариесы лечатся в несколько этапов. Это препарирование кариозной полости с использованием лечебных и пломбировочных препаратов.

В некоторых случаях для постановки диагноза нужно сделать рентген. Своевременное лечение кариеса позволяет предотвратить осложнения, такие как пульпит или периодонтит.

При лечении кариеса в СПб цена устанавливается в зависимости от разных факторов. К ним относят степень и площадь поражения зуба. Чем глубже кариес, тем дороже его лечение.

Кариозный дефект может локализоваться на жевательной поверхности зуба и распространиться на его боковые части. Соответственно, при более запущенном кариесе потребуется больший объем лекарственных материалов. Количество затраченного пломбировочного материала отражается на стоимости лечения кариеса.

Многие стоматологические клиники предлагают на выбор различные препараты, отличающиеся своими характеристиками и стоимостью. У разных врачей могут быть разные методики лечения. Трудоемкость работы стоматолога также влияет на стоимость лечения кариеса. Многие стоматологические клиники делают уклон на статус, обозначая себя элитными. Другие клиники работают на массовость пациентов, устанавливая более низкие прайсы. При этом профессионализм врачей может быть равноценным.

На сегодняшний день стоматологическая медицина стала намного совершенней. Требования к стоматологическим клиникам выросли вместе с повышением технологических возможностей. Стоматологический центр Дентал Платс полностью отвечает потребностям пациентов. 

Помимо качества работы мы обращаем внимание на уровень обслуживания пациента. Наш стоматологический центр предлагает лечение кариеса недорого, относительно цен в Санкт-Петербурге. При этом мы оказываем качественное лечение, отвечающее современным технологиям. Лечение кариеса у нас – это залог отличного результата и хорошего настроения.


Рекомендуется консультация с врачом. Вы можете записаться на консультацию по телефону: +7 (812) 242-16-42

Вам также может быть интересно
К чему приводят проблемы с прикусом Все зубы за один день — методика протезирования на имплантатах All on 4. Миф или реальность?

У Вас остались вопросы?

Мы расскажем всё подробнее,
позвоните или напишите нам