ул. Есенина, д. 1, к. 1
Выборгское шоссе, д. 5, к. 1
Без выходных с 9:00 до 21:00

Протезирование на имплантатах

Почему имплантация лучше обычного съемного протезирования
Разновидности протезирования на имплантатах
Какой способ протезирования самый лучший?

Как вернуть естественную улыбку? Будут ли новые зубы лучше выпавших? Получится ли жить полной жизнью, не испытывая неудобств? Эти вопросы беспокоят пациентов, столкнувшихся с полной или частичной адентией.

Протезирование на имплантатах – самый надежный метод восстановления утраченных зубов. Долговечность, прочность и пожизненная гарантия вместе с превосходной эстетикой – именно за это пациенты выбирают данный способ ортопедического лечения.

Почему имплантация лучше обычного съемного протезирования

Дентальная имплантация пришла на смену классическому съемному протезированию, помогавшему пациентам на протяжении многих десятилетий. Пусть раньше другого выбора и не было, проверенная временем технология успешно справлялась с поставленной задачей – искусственные зубы выполняли свою функцию не хуже настоящих.

Однако, современные научные исследования подтвердили, что такие протезы не предотвращают резорбцию костной ткани, с которой сталкивается большинство носителей съемных конструкций. Это происходит из-за того, что опорой для протеза выступают оставшиеся зубы, и достичь равномерного распределения нагрузки по всей челюсти не получается. Таким образом, пародонт опорных зубов перегружен, а беззубые участки практически не включаются в работу, что провоцирует расшатывание оставшихся единиц и прогрессирование атрофии кости.

Имплантация, в отличие от съемного протезирования, воссоздает не только коронковую, но и корневую часть, заменяя ее титановым стержнем. Дентальные имплантаты не маскируют проблему, а решают ее на более глубоком уровне, недоступному методам из прошлого.

Благодаря имплантации больше не нужно себя ограничивать в любимых блюдах, как со съемными протезами, которые портятся от твердой и вязкой пищи. Производители имплантатов дают пожизненную гарантию на свои изделия, что позволяет убедиться в их прочности и долговечности.

Разновидности протезирования на имплантатах

Протезирование на имплантатах подразделяется на съемное и несъемное. Съемный протез удерживается на челюсти с помощью замковых абатментов или опорной балки, и он легко снимается в любой момент времени. Его устанавливают пациентам с высокой степенью атрофии альвеолярного гребня и значительным недостатком межальвеолярного расстояния, когда нужна конструкция с массивным основанием.

Несъемный протез прочно фиксируется стоматологом на имплантатах. Он применяется у клиентов с небольшими дефектами зубов и с различной степенью атрофии костной ткани. Раньше полная адентия была противопоказанием к установке несъемных конструкций, однако современные протоколы делают имплантацию доступной для клиентов с любыми проблемами.

Какой способ протезирования самый лучший?

Универсального метода восстановления зубов нет, ведь строение полости рта у каждого пациента разное. Выбор протезирования осуществляется врачом-имплантологом после детального осмотра полости рта и проведения полного спектра инструментальных исследований. Стоматологи Дентал Платс учтут Ваши пожелания и помогут создать улыбку мечты, выбрав то, что подходит именно Вам.


Рекомендуется консультация с врачом. Вы можете записаться на консультацию по телефону: +7 (812) 242-16-42

Вам также может быть интересно
Все зубы за один день — методика протезирования на имплантатах All on 4. Миф или реальность? Протезирование по технологии Trefoil

У Вас остались вопросы?

Мы расскажем всё подробнее,
позвоните или напишите нам